По благословению епископа Волгодонского и Сальского Корнилия руководитель информационного отдела Волгодонской епархии, главный редактор епархиального журнала «Духовный собеседник Волгодонской епархии» протоиерей Роман Пономаренко провел совещание с редколлегией издательского отдела

Совещание прошло на подворье Покровского храма п. Целина, Зерноградского благочиния, где расположена редакция  4 марта 2019 года.  На совещании присутствовали настоятель Покровского храма п. Целина протоиерей Сергий Степанов, алтарник Покровского храма п. Целина Георгий Арешкин, главный бухгалтер Фотиния Рощепко, главный редактор редакции Иулия Арешкина, сотрудники.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы изготовления, верстки, подготовки иллюстраций журнала «Духовный собеседник Волгодонской епархии», подготовки информации  для информационного отдела Донской митрополии, подбора актуальных тем, сотрудничества с благочиниями и приходами епархии.

Протоиерей Роман высказал  пожелание в дальнейшем готовить анонсы мероприятий, которые впоследствии  будут принимать статус информационного повода для печатных и электронных  СМИ, как православных, так и светских.

Пресс-служба Зерноградского благочиния.