30 июня 2019 года благочинный церквей Зерноградского округа митрофорный протоиерей Николай Овчинников провел совещание с духовенством благочиния

Совещание прошло  на базе Введенского храма г. Зернограда. Возглавил совещание  отец-благочинный митрофорный протоиерей Николай Овчинников.  Приняли участие:  протоиерей Петр Юркин, протоиерей Сергий Степанов, протоиерей Сергий Юркин,  протоиерей Александр Гридунов, иерей Николай Кузменьков, иерей Димитрий Юркин, иерей Олег Тимченко, иерей Игорь Тимченко, иерей Ростислав Тимченко, иерей Владимир Подоплелов, иерей Алексий Черкесов, алтарник  Георгий Арешкин, секретарь благочинного.

На совещании были рассмотрены вопросы социального служения на приходах, отчетность работы в этом направлении, а также актуальные темы молодежной работы в сфере  сотрудничества с  дошкольными, общеобразовательными, средними-специальными и высшими  учебными заведениями. Отец Николай сообщил,  что и священникам предстоит  обучение.  По благословению Владыки Корнилия  уже  ведется работа в этом направлении.

В рамках совещания были рассмотрены многочисленные вопросы жизнедеятельности на приходах.  Коснулись темы строительства храмов в благочинии, окормляемых приходов, молитвенных комнат, послушаний и  т.д.

Совещание было очень насыщенное и плодотворное. Многие получили ответы на вопросы. Намечен план совместной  работы на перспективу.

Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочния.

фото автора.