21 февраля 2019 года в Никольском храме г. Зернограда прошло собрание духовенства Зерноградского благочиния

Возглавил собрание благочинный церквей  Зерноградского округа митрофорный протоиерей Николай Овчинников. Вначале он  ознакомил священников  с принятыми решениями расширенного  собрания  с участием благочинных  Волгодонской епархии, которое  прошло  18  февраля под председательством епископа   Корнилия   в епархиальном управлении г. Волгодонска.

На  собрании присутствовали священники Зерноградского благочиния: протоиерей Петр Юркин, протоиерей Сергий Степанов, протоиерей Сергий Юркин, протоиерей Александр Гридунов, иерей Николай Кузменьков,  иерей Димитрий Юркин, иерей Алексий Черкесов, иерей Владимир Подоплелов, иерей Ростислав Тимченко, иерей Игорь Тимченко, иерей Олег Тимченко.

В рамках собрания были рассмотрены вопросы: работы   отдела образования и катехизации благочиния,    организации  и образовательной  деятельность приходских воскресных школ и взаимодействия с районными отделами  образования,    проведение огласительных бесед перед таинствами крещения и брака в приходах,  работа информационного отдела СМИ  благочиния.

Протоиерей Николай Овичинников обратил особое внимание на организацию работы на приходах, а также поднял вопросы Богослужебной практики, ответил на вопросы  священников.

Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния. Фото автора.